06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На амбулаторном лечении находятся около 50 тысяч петербуржцев с коронавирусом

В Смольном обсудили организацию амбулаторной помощи коронавирусным пациентам. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Вице-губернатор провел совещание с руководителями комитета по здравоохранению, на котором поручил проводить мониторинг наличия лекарств для лечения пациентов с коронавирусом и контролировать сроки проведения тестирования.

По словам Эргашева, на сегодняшний день на амбулаторном лечении находится 50 тысяч петербуржцев. Вице-губернатор отметил, что необходимо организовать качественное оказание помощи на этом этапе, чтобы минимизировать ухудшение состояния пациента и его перевод на стационарное лечение.

Ранее Мойка78 сообщала, что бесплатные лекарства от COVID -19 доехали далеко не ко всем нуждающимся петербуржцам. Город привлек на эти цели из федерального бюджета 203 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.