31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За весь период навигации в Петербурге развели 2 291 мост

СПб ГБУ «Мостотрест» подвел итоги навигационного периода текущего года. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Отмечается, что навигация на Неве и Малой Неве стартовала 10 апреля и завершилась 30 ноября. На рукавах Невы мосты разводили с 20 апреля и завершили 15 ноября. За это время «Мостотрестом» была проведена 2 291 разводку петербургских мостов, 70 из которых – технологические. По Неве за это время провели 2 890 судов.

Ремонтные работы были проведены на 20 сооружениях, а также на пяти объектах завершили капитальный ремонт. Речь о набережной канала Грибоедова напротив дома №152, мосте по Волохонскому шоссе у железнодорожного переезда в поселке Александровская через ручей, Торговом мосте, Камышинском мосте, мосте Красный Судостроитель.

Кроме того, в стадии завершения находится капитальный ремонт Зеленого моста. В 2021 году на набережной канала Грибоедова от дома №131 до Могилевского моста и набережной реки Фонтанки в створе Бородинской улицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 30 ноября завершилась навигация. Разводка мостов на Неве и Малой Неве прекращается до апреля следующего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.