29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Устройство на работу госслужащего обошлось работодателю в 70 тысяч рублей

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших госслужащих. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что работодатель при заключении трудового договора с бывшим госслужащим был обязан в десятидневный срок сообщать о заключении соглашения по последнему месту его службы.

Проверка выявила, что «Банк Оранжевый» не направил уведомление по последнему месту работы о трудоустройстве бывшего заведующего сектором по вопросам торговли и услуг управы района Строгино города Москвы.

Прокуратура внесла представление председателю правления коммерческого банка, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также ведомство возбудило два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания приняла на работу госслужащего и получила штраф в 60 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.