03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, когда большая часть населения перестанет носить маски

Большая часть населения перестанет носить маски примерно через пару лет. При этом какие-то ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией могут остаться.

Соответствующее заявление сделал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что через два года коронавирус никуда не исчезнет. Специалист добавил, что он продолжит циркулировать. По его словам, при этом люди уже не будут каждый день смотреть на график заболеваемости, все будут «по крайней мере по одному разу вакцинированы».

Лукашев предположил, что новая коронавирусная инфекция не будет «таким решающим фактором повседневной жизни». Он заметил, что она станется неотъемлемой частью медицинской системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.