12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Финляндии прививать от коронавируса начнут в декабре: Петербург пока отстает

В соседней от Петербурга Финляндии уже совсем скоро начнут прививать первую группу от коронавируса уже в этом месяце. Об этом рассказали в Министерстве социального обеспечения и здравоохранения и Ведомстве здравоохранения и социального развития страны.

Первыми разрешение на продажу получат вакцина от фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech. О том, будут ли в стране получать разрешение на реализацию российской вакцины «Спутник V», не сообщается. Поставлять импортные вакцины смогут начать сразу же после получения лицензии на продажу.
Как сообщил

Тем временем, в России начало массовой вакцинации прогнозируют на январь-февраль 2021 года. 

Медицинских работников начнут прививать раньше других групп граждан. Так, в Санкт-Петербурге врачи начали получать вакцину еще в октябре. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.