30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двух сов после реабилитации выпустили на волю

Награждение победителей соревнований «Кубок Санкт-Петербурга» по спортивной орнитологии среди школьников» и выпуск в естественную среду обитания двух сов прошли на территории памятника природы «Парк «Сергиевка»» в Петербурге во вторник, 1 декабря.

Как сообщили в комитете по природопользованию города, в нынешнем году соревнования были приурочены к первому дню Евразийского учета птиц. Участие в них приняли 12 команд и учреждений дополнительного образования Петербурга и Ленинградской области.

Организаторы мероприятия поздравили победителей и призеров от имени вице-губернатора города Владимира Кириллова.

Победители соревнований приняли участие в выпуске двух длиннохвостых неясытей. Хищных птиц вылечили в ветеринарном госпитале. Они прошли курс реабилитации после полученных травм. Вместе с тем школьникам показали мохноногого канюка, находящегося на реабилитации в ветеринарной клинике «Зеленый попугай».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.