08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти станут участниками исторического теста

В Ленобласти 3 декабря проведут международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. Именно к этой дате приурочен тест.

 

Возможность пройти его  имеет каждый житель области. Мероприятие проведут в Домах культуры, Дворцах Молодежи, а также учебных заведениях и библиотеках.

Отмечается, что будут соблюдаться все санитарные требования. 61 организация оборудует площадку для проведения теста.

Также  пройти тест можно и в формате онлайн, на сайте проекта «Большая история».

Ранее Мойка 78 сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти обнаружили редкое и мимолетное природное явление — «ледяные волосы». Об этом рассказал биолог Павел Глазков на странице «Каждой твари по паре» в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.