16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне разлюбили наличку из-за коронавируса

Больше 50% жителей страны не используют наличные деньги при расчётах. Виной тому стал коронавирус.

Как информирует «Коммерсантъ», 69% расчётов происходят при помощи безналичных платежей. Россия стала занимать лидирующие позиции в списке стран, которые используют безналичный расчёт.

По данным Центробанка, такие показатели стали рекордными в истории.

ВОЗ ранее сообщила, что бумажные купюры являются переносчиком COVID-19. Поэтому люди массова начали отказываться от таких денег.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Московский кредитный банк (МКБ) объявляет о создании цифровой платформы «МКБ Инвестиции» для частных инвесторов.

Целью создания «МКБ Инвестиции» является формирование и предоставление частным инвесторам единой линейки продуктов на основе брокерского обслуживания, инвестиционного консультирования и доверительного управления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.