29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 3 млн раз россияне пожаловались на кибермошенников

В России в 2020 году увеличилось количество киберпреступлений.

Как информирует «Прайм», по словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, случаи кибермошенничества выросли в два раза.

Также он добавил, что клиенты Сбербанка жаловались на кибермошенничество более 3 млн раз.

«Уровень кибермошенничества сегодня, к сожалению, растет. По ряду признаков мы сегодня можем утверждать, что именно благодаря пандемии в кавычках сложилась новая преступная отрасль, которая сложилась на территории или вокруг территории Российской Федерации и угрожает России и нашим гражданам»,

— прокомментировал он.

Отмечается, что каждый 11-12 звонок в стране является спамом или звонком мошенников.

Ранее Мойка 78 сообщала, что кассирша автоцентра на Таллинском «вынесла с работы» более 32 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.