02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 3 млн раз россияне пожаловались на кибермошенников

В России в 2020 году увеличилось количество киберпреступлений.

Как информирует «Прайм», по словам заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова, случаи кибермошенничества выросли в два раза.

Также он добавил, что клиенты Сбербанка жаловались на кибермошенничество более 3 млн раз.

«Уровень кибермошенничества сегодня, к сожалению, растет. По ряду признаков мы сегодня можем утверждать, что именно благодаря пандемии в кавычках сложилась новая преступная отрасль, которая сложилась на территории или вокруг территории Российской Федерации и угрожает России и нашим гражданам»,

— прокомментировал он.

Отмечается, что каждый 11-12 звонок в стране является спамом или звонком мошенников.

Ранее Мойка 78 сообщала, что кассирша автоцентра на Таллинском «вынесла с работы» более 32 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.