26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Любители шоколада смогут побороть коронавирус

Ученые рассказали о пользе темного шоколада, зеленого чая и мускатных сортах винограда в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как информирует «Ридус», сотрудник Университета Северной Каролины Си Де-Ю сообщил о том, что в данных продуктах находятся вещества, которые способны оказать полезные действия во время лечения коронавируса. 

Они блокируют функцию определенного фермента (протеазы).

«Протеазы важны для здоровья и жизнеспособности клеток и вирусов. Если они подавлены, клетки не могут выполнять многие важные функции, например репликацию — воспроизводство»,
— прокомментировал Си Де-Ю.

Он отметил, что для него важно найти в продуктах и растениях вещества, которые притупят способность коронавируса прикрепляться к клеткам человека.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вирусолог рассказал, когда большая часть населения перестанет носить маски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.