29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Китай отправили 136 детей, рожденных суррогатными матерями

За три месяца осени из Петербурга в Китай и другие зарубежные страны были отправлены 136 детей, рождённых в городе на Неве суррогатными матерями. Об этом сообщил Александр Попейко, пресс-секретарь уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Анны Митяниной.

С сентября родителям передано 136 малышей, 14 из них находились в Доме ребенка № 3. Все они благополучно улетели на родину,
— отметил Попейко.

Под опекой «суррогатных» агентств, сотрудничающих с аппаратом детского омбудсмена, остаётся порядка 60 детей. 31 из них пребывает в Доме ребёнка № 3.

Отмечается, что правительство РФ уже в ближайшее время должно подписать доработанный проект, который снимет ограничения на въезд для генетических родителей детей, рожденных суррогатными материями.

Как ранее писала Мойка78, из-за пандемии суррогатные родители не могут увидеться с детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.