Криминальные итоги вторника, 1 декабря, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло 10 пожаров. Например, в Красногвардейском районе произошло возгорание в квартире дома №12 на улице Громова. Огонь охватил две комнаты и коридор на общей площади 28 квадратных метров. На место происшествия направили девять человек личного состава и три единицы техники.

В результате пожара погиб мужчина. Также с балкона четвертого этажа спасатели эвакуировали женщину. По маршевой лестнице они вывели еще 20 человек.

Аварии

В городе и области зарегистрировано минимум 29 ДТП. Одно из них случилось на Оборонной улице в Колпино, где легковой автомобиль марки BMW влетел в остановку общественного транспорта. К счастью, людей на остановке не было и никто не пострадал.

Не обошлось и без смертельных аварий. На внутренней стороне КАД, перед Мегой Парнас произошло массовое ДТП, пикап Toyota влетел в развозной пассажирский автобус автозавода Hyundai. Водителя пикапа спасти не удалось, от полученных травм он скончался на месте происшествия. Проезжающие мимо автомобилисты добавили, что в аварии пострадали три машины и автобус.

Кражи

Минимум 21 раза за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти было похищено чужое имущество. Например, в Красносельском районе у 29-летнего предпринимателя от дома №25/1 по проспекту Героев неизвестный преступник украл автомобиль KIA Stinger, красного цвета, 2018 года выпуска, стоимостью 2,5 млн рублей.

Камеры зафиксировали, что автомобиль двигался в сторону аэропорта Пулково. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Трупы

Не менее десяти трупов было обнаружено за прошедшие сутки. Так, в Красногвардейском районе 1 декабря возле дома по улице Ковалевской нашли труп школьника. Сотрудники полиции выяснили, что погибший выпал из окна лестничной площадки на 16 этаже. Личность подростка оперативно установили, им оказался 15-летний ученик 9 класса. Отмечается, что мальчик был из благополучной, полной семьи. Обстоятельства смерти устанавливаются.