Неизвестны расклеили в Петербурге плакаты, высмеивающие депутата Дениса Четырбока. Встать на его защиту решили коллеги по ЗакСу: они отправили запрос губернатора города Александру Беглову.

Авторами документа выступили члены фракции «Единая Россия». По их словам, в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Северной столицы в период с 23 на 24 ноября появились плакаты с изображением председателя комитета по законодательству петербургского парламента Четырбока. Депутаты говорят, что на них «содержатся искаженные сведения о законотворческой деятельности» ЗакСа.

Расстроенные парламентарии указали, что плакаты висят на домах и остановках, что нарушает законы в сфере благоустройства. Кроме того, некоторые из них висели в исторических районах города, что можно расценить как нарушение правил охраны объектов культурного наследия.

Кроме того, депутаты обвинили изготовителей плакатов во лжи. Там, например, сообщалось, что Четырбок якобы хотел запретить детские квесты, хотя на деле он предлагал иное.  Также в листовке было прописано, что Четырбок будто бы хотел строить торговые объекты у мемориальных досок, хотя на деле депутат попросту предлагал урегулировать вопрос установок мемориальных досок.

При этом листовки выполнены качественно, с использованием изображения Четырбока. Последнее – нарушение закона.

Депутаты призвали Беглова вмешаться и обратить внимание на эту историю.

Любопытно, что в тот же день, когда депутаты рассмотрели запрос, в ЗакСе будут рассматривать законопроект Четырбока о наливайках.