27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» показал петербуржцам чудо инженерной мысли — передвижной туалет — трансформер

Петербургский «Водоканал» показал журналистам своё новое творение — передвижной многофункциональный туалет-трансформер под названием «Оптимус». Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Чудо инженерной мысли «Оптимус» представляет собой среднетоннажный грузовик с подъемным краном и модуль на три кабинки, в которых расположены унитазы и рукомойники.

«В составе данного комплекса самое дорогое — это грузоподъемный механизм и гидроборт. Создавался данный комплекс, чтобы он мог использоваться в двух разных ипостасях: как грузовая машина, и как передвижной санитарно-гигиенический комплект»,
— отметил заместитель начальника управления городской водной инфраструктуры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олег Муртазин.

По задумке создателей, туалет-траснсформер можно использовать на массовых мероприятиях или в парках.

Как ранее писала Мойка78, сотрудников петербургского Водоканала отправят к психиатрам после создания туалета-трансформера «Оптимус».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.