28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургском ЗакСе просят перевести все школы на удаленку

В среду, 2 декабря, состоялось заседание ЗакСа, в ходе которого руководитель фракции Партии роста в петербургском парламенте Оксана Дмитриева призвала городские власти перевести все школы на удаленный формат работы.

Депутат подчеркнула, что в Петербурге заболеваемость среди учителей такая же, как и у медиков – 5-6%. Также, по ее словам, необходимо переводить учреждения образования на удаленную работу.

Дмитриева добавила, что срочные меры нужно предпринимать сейчас, а не через время.

Кроме того, парламентарий просит власти отказаться от проведения массовых мероприятий. В пример она привела световое шоу, которое должно состояться на Дворцовой площади.

Ранее Мойка78 сообщала, что корректировка бюджета Петербурга прошла второе чтение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.