Четвертый час заседают в совещательной комнате восемь присяжных, с участием которых в Санкт-Петербургском городском суде рассматривается дело о жестоком убийстве матери в присутствии детей. В преступлении обвиняется ее муж, профессиональный юрист, который уверяет, что он не при чем.

По закону если у присяжных нет единодушного решения о виновности подсудимого и заслуженности им снисхождения, они могут начать голосовать и заполнять вопросный лист, в котором на сей раз всего лишь два вопроса, только после истечения трех часов с момента ухода в совещательную комнату. А значит мнения в коллегии о виновности Александра Гусева в убийстве красавицы-супруги Рузанны разделились. Выхода присяжных в зал ждут с минуты на минуту.

Впрочем, возможно присяжные просто захотели исключить какие-то формулировки из поставленных судом вопросов, при том, что имеют единое мнение о доказанности либо недоказанности вины, но сочли, что это можно делать тоже лишь через три часа. Такие случаи тоже были.

Ранее «Мойка78» подробно рассказывала о леденящем кровь преступлении, которое произошло в ночь на 3 августа 2019 года в одной из новостроек на Кушелевской дороге. Лежащее в ванне окровавленное тело Рузанны Гусевой увидел ее отец, который вместе с супругой приехал в квартиру дочери после странного звонка зятя. Последний находился там же, в ванной комнате, со вспоротым животом и продолжал себя резать на глазах тестя. В комнате родители женщины увидели заплаканных внуков.

Как рассказывал «Мойке78» отец убитой, Александр Гусев заявил ему, что убил жену за измену. Однако получив статус обвиняемого ревнивец заявил, что не при чем и в квартире в момент преступления отсутствовал.