09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полицейский рассказал о резкой смене показаний историка Соколова

В ходе судебного заседания в среду, 2 декабря, выступил очередной свидетель по делу историка Олега Соколова Сергей Хаустов – начальник отдела по борьбе с преступлениями против личности.

По словам Хаустова, от коллег узнал, что историка Соколова выловили из реки Мойки с отчлененными женскими руками. Он рассказал, что опрашивал экс-супругу Соколова и спросил живы ли ее дети. Женщина рассказала, что все живы. 

Полицейским в Мариинской больнице, где находился Соколов, историк рассказал, что в Мойке оказался случайно, якобы увидел плывущий пакет и нырнул за ним. Эту же мысль озвучивал свидетель Алексей Федоров. Однако после того, как обвиняемому рассказали о нахождении головы девушки в квартире на набережной реки Мойки, Соколов рассказал о случившемся. Оперативник подчеркнул, что историк вспомнил о конфликте между ним и Анастасии Ещенко и выстреле в голову.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколову отказали в проведении повторной психиатрической экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.