25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свободно 6% коек для больных COVID-19

В Петербурге свободно около 6% коек для больных с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, сообщил губернатор Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия 24» он рассказал, что заболевших принимают 16 городских и пять федеральных стационаров, всего развернуто 10901 койка, однако при необходимости их число можно увеличить — в частности, за счет стационаров, которые оказывают платную медицинскую помощь. Однако они не должны простаивать вхолостую.

Глава города отметил, что очень важно сохранить оказание плановой медицинской помощи. Новые коечные мощности можно развернуть за 2-3 дня.

Также с декабря задействованы силы НИИ фтизиопульмонологии, в скором времени начнет прием пациентов центр имени Алмазова с 250 койками. Новый корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн начнет принимать пациентов во второй половине декабря, там будет 405 мест.

Также на подходе корпус-трансформер больницы № 33 в Колпино, где будет еще 420 коек. Наконец, до конца декабря заболевших начнут принимать еще в четырех корпусах временного госпиталя в «Ленэкспо».

Ранее Мойка78 писала о том, что 1, 2, 3 и 8-й корпуса в «Ленэкспо» сейчас модернизируются и утепляются. В них создаются все условия для лечения тяжелых пациентов и пациентов средней тяжести с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.