В Северной столице уже в 18-й раз состоится Форум субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, призванный решать задачи, связанные с сохранением и развитием бизнеса. Мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате с 8 по 11 декабря.

Ежегодно форум организуют Общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга и Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

В 2020 году программа форума, несмотря на онлайн-формат, обещает быть насыщенной. На его открытии выступят вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, глава Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, а также председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе города Елена Церетели и другие.

В числе более двухсот спикеров форума бизнес-коучи и успешные предприниматели федерального масштаба, которые поделятся своими историями успеха и обсудят вопросы господдержки МСП, проблемы взаимодействия бизнеса с государственными монополистическими структурами, возможности размещения рекламы, участие бизнеса в процедуре госзаказа и другие важнейшие темы. Кроме того, пройдут круглые столы, посвященные женщинам-лидерам в бизнесе, цифровым технологиям и т.д.

В первую очередь, форум проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства, начинающих бизнесменов и самозанятых, социальных предпринимателей и представителей семейного бизнеса, а также топ-менеджеров, стейкхолдеров и учащихся российских школ и вузов, которые хотят связать свою будущую жизнь с предпринимательством.

Именно для них впервые проведут “Молодежный форум”, призванный популяризировать предпринимательскую деятельность в молодежной среде.

Кроме того, в рамках мероприятия представят результаты конкурсов «Лучшее СМИ о бизнесе» и «Лучший социальный проект года».

Ранее Мойка78 сообщала о пресс-конференции, посвященной форуму.