27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Превышений эпидпорога по гриппу и ОРВИ в Петербурге пока нет

Эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге пока не превышен. В прошлом году подъем зафиксировали только в январе.

По словам начальника отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Петербурга Ларисы Соловьевой, сезонного гриппа и ОРВИ в городе «практически нет».

Несмотря на это в городе продолжается прививочная кампания. Вакцинация населения будет проходить до 20 декабря. Пока кабинеты поликлиник и мобильные пункты посетили 2,7 миллиона горожан, сообщили в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Мойка78 писала, что три новых штамма гриппа появятся в Петербурге зимой. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора НИИ гриппа им. Смординцева Дмитрий Лиознов. Специалист отметил, что в этом нет ничего необычного — вирус меняется каждый сезон. Однако к трём новым возбудителям у человека нет иммунитета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.