14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о нехватке медиков в амбулаторном звене в Петербурге

Дефицит медицинских работников в Петербурге больше всего ощущается в амбулаторном звене. В стационарах в целом штаты набраны. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что медики работают в условиях «колоссальной нагрузки». Градоначальник добавил, что в стационарах Петербурга «есть небольшая нехватка» медсестер и рентген-лаборантов.

Он заметил, что из врачебных специальностей в городе больше всего нужны врачи-анестезиологи.

Беглов подчеркнул, что в Петербурге для помощи привлекают студентов старших курсов медицинских вузов. Он отметил, что речь идет примерно о 2,5 тыс. будущих врачей, которые уже работают в больницах и поликлиниках.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов попросил петербуржцев не посещать людные места без необходимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.