05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о нехватке медиков в амбулаторном звене в Петербурге

Дефицит медицинских работников в Петербурге больше всего ощущается в амбулаторном звене. В стационарах в целом штаты набраны. Соответствующее заявление сделал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что медики работают в условиях «колоссальной нагрузки». Градоначальник добавил, что в стационарах Петербурга «есть небольшая нехватка» медсестер и рентген-лаборантов.

Он заметил, что из врачебных специальностей в городе больше всего нужны врачи-анестезиологи.

Беглов подчеркнул, что в Петербурге для помощи привлекают студентов старших курсов медицинских вузов. Он отметил, что речь идет примерно о 2,5 тыс. будущих врачей, которые уже работают в больницах и поликлиниках.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов попросил петербуржцев не посещать людные места без необходимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.