14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В АТОР заявили, что из-за новогодних ограничений турпоток в Петербурге упадет на 90%

Крупные туроператоры прогнозируют снижение туристического потока в Петербурге в связи с введенными ограничительными мерами на период новогодних каникул. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что многие ждали декабря, когда ситуация с новогодними праздниками станет «более понятной».

Ромашкин добавил, что спрос на Москву на период новогодних каникул уже сократился на 90%. Он заметил, что аналогичные цифры будут наблюдаться в Петербурге.

Гендиректор туроператора отметил, что останутся туристы, которые отправятся в город на праздники, чтобы просто по нему ходить. Он добавил, что «абсолютное большинство» путешественников аннулируют туры.

Снижение туристического потока в Петербурге спрогнозировал также туроператор «Алеан». В компании уточнили, что ограничения больше всего скажутся на туризме в первой половине новогодних каникул.

В «Интуристе» предположили, что туристы, которые купили туры с невозвратными билетами, не станут их отменять. Представители туроператора выразили мнение, что введенные ограничения приостановят новые бронирования, многие туристы предпочтут переориентироваться на объекты размещения в области, а также аренду частных коттеджей, в том числе на горнолыжных курортах.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о введении новых ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, заведения общественного питания не смогут работать в период с 30 декабря по 3 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.