20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Котяков заявил, что зарплата на «удаленке» должна сохраняться на прежнем уровне

Заработная плата работника, который перешел на удаленный режим занятости, должна сохраняться при условии, что объем выполняемой работы остался прежним. Соответствующее заявление сделал глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков.

В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что зарплата сотрудника не должна меняться, независимо от режима, которым он будет пользоваться во взаимоотношениях с работодателем.

Министр добавил, при условии, что объем выполняемой работы не изменился в зависимости от смены режима организации труда, зарплата работника должна соответствовать той, которую он получал при осуществлении трудовой функции в офисе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России около 6,5% трудоспособного населения работают в дистанционном формате. Наибольшее число работников на «удаленке» зафиксировали в Москве и Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.