16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Байден намерен направить миллиарды долларов на борьбу с коронавирусом

В Соединенных Штатах пакет мер по борьбе с последствиями пандемии представят Конгрессу нового созыва. Миллиарды долларов направят на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление сделал избранный президент США Джозеф Байден.

На встрече по вопросам преодоления экономических последствий пандемии демократ отметил, что его переходная команда уже работает над предложениями, которые он направит в Конгресс для преодоления многочисленных кризисных ситуаций, возникший, в первую очередь, с пандемией.

Трансляцию встречи ведет телекомпания CNN.

Байден добавил, что обещает напряженно работать и первым делом направить миллиарды долларов на то, чтобы взять коронавирус под контроль, а также на то, чтобы распространить вакцину, сделать это быстро, и предоставить препарат тем, кому он необходим в большей степени.

Он заметил, что приоритет будет отдан пациентам домов престарелых, а также медицинским работникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.