15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США и Великобритания обяъснили бойкот встречи в Совбезе ООН

США, Великобритания и Эстония пропустили неформальную встречу Совета безопасности ООН с представителями Донбасса. Встреча была инициирована российской стороной.

Представители стран заявили, что данное мероприятие — «попытка исказить реалии украинского конфликта». Встреча якобы служила «только интересам  России», пишет «РИА Новости».

«Эта встреча была явной попыткой представить ложный и вводящий в заблуждение сюжет, касающийся конфликта на востоке Украины»,
— говорится в совместном заявлении США, Великобритании и Эстонии.

По мнению постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, бойкот показал, что США, Великобритания и Эстония «заняли одной из сторон конфликта» вместо того, чтобы быть «непредвзятыми посредниками».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Украина призвала Россию «сделать шаг назад» в ситуации с Минскими соглашениями по Донбассу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.