08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Здания и участок бывшего завода «ЛИВИЗ» выставили на торги

В Петербурге 18 декабря состоится аукцион по продаже нескольких зданий и участка бывшего водочного завода «ЛИВИЗ». Аукцион станет крупнейшим в этом году.

Комплекс зданий расположен на Синопской набережной, 56-58. В лот входят участок площадью 3,6 га и 13 построек. Общая площадь комплекса составляет 33,2 тыс. квадратов.

«Начальная стоимость лота составляет 711,1 млн руб. что делает этот аукцион крупнейшим по суммам и площади строительства в Санкт-Петербурге в 2020 году»,
— сообщили в «ДОМ.РФ».

Специалисты ДОМ.РФ предлагают два варианта использования объекта. Территорию могут приспособить под производственно-складской комплекс, либо реализовать на участке проект редевелопмента и построить ЖК бизнес-класса, офисные центры и гостиничные объекты.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 декабря.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на торги выставили исторический особняк О.В. Серебряковой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.