08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В комздраве объяснили «аномальную» статистику смертности от COVID-19 в Петербурге

В комитете по здравоохранению рассказали, как формируется статистика по смертности от коронавируса и почему в некоторых ведомствах цифры отличаются от официальных. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Отмечается, что в оперативную статистику попадают не только коронавирусные смерти, но и случаи, где COVID-19 стал сопутствующим фактором.

В СМИ недавно обратили внимание на расхождение цифр. Так, согласно данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Минздрава, в Петербурге умерли 9053 человека, тогда как официальная статистика гласит о 4971 погибшем. В Росстате зафиксировали около 6 тысяч смертей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за прошедшие сутки от COVID-19 скончались 82 человека. В городе выявлено 3 684 инфицированных, также сообщается о 1 873 выздоровевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.