04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В комздраве объяснили «аномальную» статистику смертности от COVID-19 в Петербурге

В комитете по здравоохранению рассказали, как формируется статистика по смертности от коронавируса и почему в некоторых ведомствах цифры отличаются от официальных. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Отмечается, что в оперативную статистику попадают не только коронавирусные смерти, но и случаи, где COVID-19 стал сопутствующим фактором.

В СМИ недавно обратили внимание на расхождение цифр. Так, согласно данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Минздрава, в Петербурге умерли 9053 человека, тогда как официальная статистика гласит о 4971 погибшем. В Росстате зафиксировали около 6 тысяч смертей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за прошедшие сутки от COVID-19 скончались 82 человека. В городе выявлено 3 684 инфицированных, также сообщается о 1 873 выздоровевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.