На рынке труда Петербурга возросла потребность в рабочих различной специализации. Также остаются востребованными и специалисты: инженеры, врачи, программисты.

Как сообщили в Комитета по труду и занятости населения Петербурга, более года самыми востребованными на рынке занятости остаются инженеры различной специализации, врачи, программисты, химики. При этом в 2020 году возросла потребность в рабочих различной специализации.

Так, по данным на 1 декабря, работодатели подали заявления в Службу занятости на 38 тыс. 775 работников, из них более половины (58,1%) — рабочие профессии.

Чтобы поддержать петербуржцев, потерявших работу, в Центре опережающей профессиональной подготовки организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан РФ, имеющих постоянную регистрацию на территории Петербурга. Обратится в центр может любой желающий, ранее не проходивший обучение за счет средств федерального бюджета по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение 2020 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Беглов подписал постановление о частичном возмещении зарплат при временном трудоустройстве.