05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первой несовершеннолетней жертвой Covid-19 в Петербурге стал 16-летний ребенок с ожирением

В четверг, 3 декабря, в Петербурге проходит пресс-конференция, посвященная вопросам оказания медицинской помощи детям с коронавирусной инфекцией. В ходе мероприятия специалисты рассказали о летальных случаях детей с COVID-19.

Так, в Северной столице был зарегистрирован один случай смерти от коронавируса среди детей. Жертвой стал 16-летний ребенок с ожирением.

Эксперты отмечают, что тяжелее всего коронавирус переносят люди с хроническими заболеваниями.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 75% детей старше семи лет в Петербурге болеют коронавирусом. Основной поток пациентов берет на себя больница имени Филатова — там развернули 560, а с октября в Педиатрическом университете под эти цели отдали 40 коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.