14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создают комфортную среду для инвалидов

В Санкт‑Петербурге провели проверку готовности жилого комплекса в Красногвардейском районе. Отдельное внимание уделили проверке комфортной среды для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба государственного строительного надзора и экспертизы города.

Мероприятие провели начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев и представители межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

«Отдельное внимание сегодня уделено проверке проектных решений построенного дома, которые подразумевают создание комфортной среды для инвалидов. Можно сказать, что застройщик справился с поставленными задачами, выполнил требования законодательства»,
— прокомментировал Владимир Болдырев.

По словам представителя АВИП Павла Запорожца, он оценил создание среды для инвалидов в 4 с плюсом.

Ранее Мойка 78 сообщала, что власти Петербурга пожелали горожанам крепкого здоровья в Международный день инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.