26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Дни Эрмитажа световой 3D спектакль на Дворцовой пройдёт без зрителей

Формат ежегодного светового шоу на Дворцовой площади изменён в связи со сложной эпидемической ситуацией в Петербурге и новыми ограничениями. Об этом сообщается на сайте «Дней Эрмитажа — 2020».

По информации организаторов, традиционный 3D mapping спектакль, который планировался на 5-6 декабря состоится без участия зрителей. Мероприятие пройдёт онлайн.

«Следите за новостями! Мы сообщим о дате и площадке проведения онлайн-показа»,
— говорится на сайте организаторов шоу.

Как ранее писала Мойка78, в этом году шоу посвящено 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Основной темой светового спектакля станет триумф. На протяжении 15 — минутного представления петербуржцы смогут полюбоваться на динамические изображения живописи и скульптур из эрмитажных коллекций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.