02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Город берёт своё: чиновники освободили 10 нелегально занятых помещений

За неделю сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга освободили десять принадлежащих городу помещений. Об этом сообщили в пресс-службе ККИ.

Более всех инспекторов поразил магазин для йоги на Можайской улице, владелец которого несогласованно перепланировал помещение. По словам сотрудников комитета, заходить туда пришлось через окно.

Также из объекта исторического наследия на Московском проспекте были выселены салон красоты и офис, использовавшие помещения без заключения арендного договора с городом.

На Звёздной чиновники освободили более 120 кв. метров площадей, используемых мастерской по ремонту одежды и обуви и пекарней, хотя законных на то оснований у ИП не было, как и на проведение перепланировки.

Как ранее писала Мойка78, в комитете по контролю за имуществом Петербурга не исключают возможности проведения рейдов и других контрольных мероприятий в новогодние праздники, когда в городе будет действовать запрет на работу общепита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.