03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в госизмене физик занялся разработкой гиперзвукового самолета

Ученый Анатолий Губанов, задержанный по подозрению в госизмене, участвовал в международном проекте по разработке гиперзвукового самолета Hexafly-Int. Об этом сообщается на сайте научной электронной библиотеки elibrary.

На научно-технической конференции по аэродинамике 2017 года Губанов значится как автор исследования ЦАГИ (Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского) по международному проекту Hexafly-Int, пишет ТАСС.

На счету ученого 119 научных работ. Среди них труды об исследовании турбулентности при полёте на скоростях звука, сравнение данных по аэродинамике высокоскоростного гражданского самолета, анализ разработок гиперзвуковых технологий за рубежом и другие.

Анатолий Губанов арестован 3 декабря по подозрению в госизмене. Решением Лефортовского суда Москвы под стражей он пробудет до 2 февраля 2021 года. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что президента Арктической академии наук обвинили в госизмене. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.