07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Курс рубля к доллару и евро вырос после решения ОПЕК+

Курс рубля обновил трехмесячный максимум к доллару. Российская валюта укрепилась после решения ОПЕК+ о повышении суточной добычи нефти.

По данным Мосбиржи, курс доллара снизился до 74,39 рубля, потеряв 68 копеек. Курс евро достиг 90,29 рубля, что на 59 копеек меньше предыдущих показателей. 

Цены на нефть выросли на 2,98% с закрытия. Стоимость февральских фьючерсов нефти Brent составила 49,69 долларов США за баррель на бирже ICE.

Страны ОПЕК+ 3 декабря договорились об увеличении объема добычи нефти. С января 2021 года он вырастет на 0,5 млн баррелей в сутки. Как рассказали в пресс-службе Минэнерго Казахстана, общее ограничение добычи нефти составит 7,2 млн баррелей в сутки от базового уровня. В дальнейшем возможно изменение предельных значений.

Как ранее сообщала «Мойка78», страны ОПЕК+ намерены проводить ежемесячные встречи для мониторинга ситуации на рынке и корректировки уровня ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.