20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оттепель: в Петербурге к вечеру потеплеет до +1 градуса, без осадков

Атмосферный фронт, пришедший с запада, укроет Петербург облаками, но осадков не ожидается. А вот 50 лет назад в этот день в городе ночью было морозно, а днем потеплело до +1,5 градуса.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 4 декабря, на метеорологические условия Северной столицы окажет влияние атмосферный фронт с запада.

«Ожидается преимущественно облачная погода, но пока без существенных осадков»,
— отмечает синоптик.

А вот столбик термометра будет расти в течение дня и к вечеру в Петербурге будет настоящая оттепель.

По данным Михаила Леуса, температурные показатели в городе составят -1…+1 градус, в Ленобласти -4…+1 градус. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 767 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что в 1970 году в Петербурге ночью температура опустилась до -7 градусов, а днем поднялась до +1,5 градуса. Среднесуточная температура составила -1,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, осадков в тот день не было.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.