30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Войсковицах вскрыли подпольное производство алкоголя

В промзоне поселка Войсковицы Гатчинского района Ленобласти организовали незаконное производство алкоголя. Сотрудники полиции обнаружили большой ангар с контрафактом.

Ангар состоит из двух частей. В одной из них велось производство контрафакта, в другой — организовали хранение. На месте обнаружены наливные устройства, оборудование для фильтрации воды, различные тары и этикетки брендов.

Готовую продукцию злоумышленники хранили в строительных паллетах. В ангаре найдено не менее 14 бутылок объемом 0,5 литра. Контрафакт замаскировали под 11 брендов водки и косметического лосьона.

«Также обнаружено и изъято не менее 500 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых кубах»,
— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В ангаре полиция застала девять человек — все выходцы из ближнего зарубежья. По версии правоохранителей, мигранты отвечали за привоз тары в ангар, наклейку этикеток и марок на бутылки, наполнение их жидкостью и упаковку готовой продукции.

Подозреваемых задержали. Все изъятое направлено на исследование. Возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, сбыт поддельных акцизных марок».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти трех граждан обвинили в производстве суррогата — от розлива до маркировки чужими товарными знаками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.