14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Следователи начали проверку после возгорания поезда в Химическом

В Петербурге началась доследственная проверка после пожара в локомотивном депо. В ночь на 4 декабря загорелся один из электропоездов.

По предварительным данным, около часа ночи электропоезд был поставлен на путь после ремонта. Работники произвели его запуск с включением внутреннего света. От контактной сети отключен он не был.

Огонь уничтожил 8 вагон и повредил два соседних. Ликвидировать пожар удалось около 2:15 часов ночи.

«В пожаре никто не пострадал»,
— уточнили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия и опрашивают возможных очевидцев. Ущерб от пожара пока не установлен.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар в поезде заметили в районе полуночи. С огнем боролись 20 человек личного состава МЧС и четыре единицы техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.