Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги четверга, 3 декабря, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили семь пожаров. Один из них произошел в Волховском районе, где на Песочной улице в деревне Бережки вспыхнули хозяйственные постройки. Спасатели оперативно прибыли и эвакуировали девять человек. Пламя, разросшееся на площади 56 квадратных метров, пришлось тушить более часа. К счастью, при пожаре никто не пострадал.

Кроме того, в Ломоносовском районе в полночь загорелся садовый домик с  хоз. постройкой на площади 50 квадратных метров садоводстве «Красногорское» возле Виллозского городского поселения. С огнем боролись восемь человек личного состава с использованием двух машин спецтехники. Информация о пострадавших в огне не поступала.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. Например, в Петродворцовом районе Петербурга произошло ДТП на Санкт-Петербургском шоссе в районе Нового Петергофа, участником которого стал автомобиль каршеринга. Арендованная машина совершила лобовое столкновение с кроссовером.

Оба автомобиля сильно пострадали, а пассажирам и водителям потребовалась медицинская помощь. Также на месте происшествия работали спасатели. Авария сильно затруднила движение.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере 13 человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Одной из жертв преступников стала безработная жительница Приморского района. Пока она отлучилась на час в детскую поликлинику на улице Ольховской, ее автомобиль Hyundai Tucson угнали неизвестные. Сумма ущерба составила 2 млн рублей.

Происходили также грабежи с кражами. Один из грабителей в Выборгском районе Петербурга дошел до абсурда и ради похищения банки сгущенки ударил продавца ножом. Происшествие случилось в магазине «Магнит», расположенном на проспекте Энгельса, дом №139. Злоумышленника оперативно задержали сотрудники полиции.

Трупы

Не менее шести тел нашли в городе и области за прошедшие сутки. Один из трупов обнаружили в реке Дудергофке, на территории Полежаевского парка, нашли труп неизвестного мужчины с двумя ножевыми ранениями в области грудной клетки. Также с места происшествия изъяты две бутылки. Сотрудники полиции проводят расследование.