01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Будапештской поймали подозреваемого в мошенничестве с газоанализаторами

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. По версии полиции, он продал пенсионерке газоанализаторы и похитил у нее 5,3 тыс. рублей.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 1 декабря, в 12:25 в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, проживающая на Будапештской улице, дом №37.

Женщина заявила, что что 27 ноября 2020 к ней в квартиру пришел неизвестный, который, продав газоанализаторы, завладел 5,3 тыс. рублей. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В четверг, 3 декабря, в 15:10 у дома №44 по Будапештской улице правоохранители задержали 21-летнего подозреваемого, нигде не работающего петербуржца.

Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Бокситогорске возбудили дело о краже денег у пенсионерки «сотрудником газовой службы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.