28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поджигатель иномарок на Юнтоловском попал в объектив видеокамеры

В Приморском районе Петербурга полицейские разыскивают поджигателя автомобилей. Он подпалил японский седан, также пострадал стоявший рядом кроссовер.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 3 декабря, в 4:05 в экстренные службы поступило сообщение о горящих автомобилях у дома №53, корпус 4, по Юнтоловскому проспекту.

На место пожара выехали полицейские и пожарные. Было установлено, что горят два автомобиля: Toyota Corolla, принадлежащая 36-летнему жителю Великого Новгорода, и Jeep Compass, принадлежащий 50-летней петербурженке.

В результате возгорания Toyota Corolla сгорела полностью, внедорожник сгорел частично, пострадавших нет.

На доме, где были припаркованы машины, установлена камера видеонаблюдения, принадлежащее ТСЖ. Записи были просмотрены полицейскими. На кадрах видно, что в 3:42 к автомобилям подходит неустановленное лицо, обливает из канистры зажигательной жидкостью автомобиль Toyota Corolla, спустя 30 секунд у автомобиля загорается передняя часть.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что камеры на Отечественной засекли поджигателя Renault Logan с канистрой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.