07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Больница погасила долг в 1 млн перед бизнесом после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату госконтактов. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Было установлено, что одна из районный поликлиник заключила ряд контрактов с предпринимателями на оказание услуг и проведение работ на сумму более чем в 1 млн рублей.

Подрядчики выполнили условия сделки в установленный срок и заказчик принял работу, но не оплатил ее.

Прокуратура в отношении должностного лица медицинского учреждения возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого УФАС привлекло к административной ответственности должностное лицо. В итоге задолженность была погашена.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура нашла нарушение прав инвалидов в ветеринарной клинике в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.