18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Больница погасила долг в 1 млн перед бизнесом после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату госконтактов. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Было установлено, что одна из районный поликлиник заключила ряд контрактов с предпринимателями на оказание услуг и проведение работ на сумму более чем в 1 млн рублей.

Подрядчики выполнили условия сделки в установленный срок и заказчик принял работу, но не оплатил ее.

Прокуратура в отношении должностного лица медицинского учреждения возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого УФАС привлекло к административной ответственности должностное лицо. В итоге задолженность была погашена.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура нашла нарушение прав инвалидов в ветеринарной клинике в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.