19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больница погасила долг в 1 млн перед бизнесом после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Приморского района Петербурга проверила соблюдение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату госконтактов. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Было установлено, что одна из районный поликлиник заключила ряд контрактов с предпринимателями на оказание услуг и проведение работ на сумму более чем в 1 млн рублей.

Подрядчики выполнили условия сделки в установленный срок и заказчик принял работу, но не оплатил ее.

Прокуратура в отношении должностного лица медицинского учреждения возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого УФАС привлекло к административной ответственности должностное лицо. В итоге задолженность была погашена.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура нашла нарушение прав инвалидов в ветеринарной клинике в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.