В пятницу, 4 декабря, в Петербурге Невский районный суд рассматривает дело в отношении Ледового дворца, где во время коронавирусной пандемии прошли концерты российского рэп- исполнителя Басты.

Представители ОАО «Дворец спорта» частично признали вину, им вменяют совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. В организации отметили, что главные коронавирусные ограничения в ходе концерта все же соблюдались.

В ходе судебного заседания представители ОАО «Дворец спорта рассказали, что примут любое решение, а Роспотребнадзор требует приостановить деятельность организации до 15 января 2021 года.

Напомним, что все началось после концертов Басты 27 и 28 ноября, которые прошли, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Как рассказали гости мероприятия в соцсетях, многие пренебрегли ношением СИЗ и не соблюдали социальную дистанцию. Реакция была дана на всех уровнях — премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявил, что недопустимо пренебрегать здоровьем россиян ради выгоды организаторов мероприятий.