28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург пытались незаконно провезти иностранные тягачи и полуприцепы

Директора транспортной компании поймали на попытке незаконно провезти в Россию иностранные тягачи и полуприцепы. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина планировал провезти 3 тягача и 3 полуприцепа без уплаты таможенных и иных платежей. Замаскировать иностранный транспорт под российский он пытался с помощью недостоверных документов.

«По оценке специалистов сумма неуплаченных таможенных платежей составила не менее 4 700 000 рублей, а сумма неуплаченных утилизационных сборов — не менее 11 000 000 рублей»,
— уточнили в пресс-службе.

При обысках дома и на работе директора нашли оборудование для изменения VIN-номеров, российские и иностранные регистрационные знаки, поддельные карточки допуска к международной перевозке.

Решением Василеостровского районного суда мужчина приговорен к двум годам лишения свободы условно. Суд также взыскал с него 4 млн 700 рублей в пользу РФ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Псковской таможни раскрыли схему незаконного ввоза иностранных грузовиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.