08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудили итоги акселерационной программы для социальных предпринимателей 

Сегодня, 4 декабря, в Северной столице обсудили итоги акселерационной программы «Ферма социального предпринимательства» и рассказали о важнейших проблемах, которые решают социальные предприниматели города. 

Как отметила Елена Церетели, глава Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Петербурга и директор некоммерческой организации “Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге”, выбранной оператором для реализации программы, проекты социальных предпринимателей — это будущее решение проблем, которые на протяжении многих лет остро стоят в разных регионах страны.

Комментируя итоги программы, Елена Отарьевна подчеркнула, что фонд не просто будет поддерживать коллег, которые стали лучшими из лучших, а вместе с ними будет решать важнейшие задачи, такие как подготовка законодательного поля и создание социальной атмосферы в предпринимательской среде.  

Согласно данным официального реестра, социальными в Санкт-Петербурге признаны 74 предприятия, однако, как отметили спикеры онлайн-конференции, на самом деле их намного больше. 

Некоторые бизнесмены просто не знают о том, что их предприятия социальные, считает Татьяна Максимова, исполнительный директор Фонда “Социальная экономика” и общественный представитель АСИ в Санкт-Петербурге по направлению “социальные проекты”.

Отметим, в финал акселерационной программы вышли 40 предпринимателей из 120 подававших заявки. Их проекты связаны с оказанием помощи в поиске работы людям с ограниченными возможностями, старшему поколению и отбывавшим наказание в местах лишения свободы. Кроме того, было представлено огромное количество проектов в сфере дополнительного образования детей, физической реабилитации и т.д.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что социальные предприниматели Петербурга стали единственными претендентами на субсидии в 2020 году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.