21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о разваливающемся общежитии под Гатчиной

В Гатчинском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело о халатности из-за антисанитарных условий в общежитии в поселке Тайцы, сообщает 4 декабря Следственное управление СК РФ по региону.

Дело возбуждено по статье УК «Халатность». Следствие полагает, что местные чиновники не реагировали на заявления граждан, а также не исполняли предписания прокуратуры и решения суда.

В итоге имущество дома, где живет 18 человек, не соответствовало требованиях к надежности и безопасности. Зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, связанные с работами систем канализации и водоснабжения, а также нарушения требований пожарной безопасности. Причины и обстоятельства такой ситуации выясняются, добавили в СК.

В ноябре сообщалось, что в Ленобласти в следующем году планируется потратить на расселение ветхого жилья 2,4 млрд рублей. Эта сумма уже заложена в проект бюджета на 2021 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.