19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о разваливающемся общежитии под Гатчиной

В Гатчинском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело о халатности из-за антисанитарных условий в общежитии в поселке Тайцы, сообщает 4 декабря Следственное управление СК РФ по региону.

Дело возбуждено по статье УК «Халатность». Следствие полагает, что местные чиновники не реагировали на заявления граждан, а также не исполняли предписания прокуратуры и решения суда.

В итоге имущество дома, где живет 18 человек, не соответствовало требованиях к надежности и безопасности. Зафиксированы антисанитарные условия содержания дома, связанные с работами систем канализации и водоснабжения, а также нарушения требований пожарной безопасности. Причины и обстоятельства такой ситуации выясняются, добавили в СК.

В ноябре сообщалось, что в Ленобласти в следующем году планируется потратить на расселение ветхого жилья 2,4 млрд рублей. Эта сумма уже заложена в проект бюджета на 2021 год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.