17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемая в растрате замглавы комитета по соцзащите избежала ареста

Заместительнице председателя комитета по социальной защите населения Ленобласти, которую подозревают в растрате, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает 4 декабря Следственное управление СК РФ по региону.

Подозреваемая занимала должность с 2014 года. По версии следствия, он причастна к растрате бюджетных средств Лодейнопольского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов. В частности речь идет 1,6 млн рублей, выделенных на покупку билетов в театр.

Следствие установило, что в театр в итоге пошли совсем другие люди, а не те, что содержатся в доме-интернате.

Уголовное дело расследуется по статье УК «организация и руководство в растрате».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.