19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

40 переходов в Петербурге получили дополнительный свет

В 2020 году в Петербурге переоборудовали 40 пешеходных переходов, их освещенность увеличилась в полтора раза. Всего за последние пять лет дополнительное освещение установили на 1975 переходах — регулируемых и нерегулируемых.

Как сообщил губернатор Александр Беглов, в городе продолжится пилотный проект по установке «умных» светодиодных светильников. Впервые такую технологию применили в 2019 году на проспекте Стачек, 91.

За счет ассиметричной оптики пешехода видно издалека, а свет на ослепляет водителей. Светильники оборудованы модулем индивидуального управления, который позволяет дистанционно контролировать работу из диспетчерского центра «Ленсвета».

В 2021 году планируется оборудовать таким образом еще 100 переходов.

Ранее в ноябре сообщалось, что парк Интерационалистов получил новое освещение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.