09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончалась старейшая жительница Петербурга

Старейшая жительница Петербурга Клавдия Селюженок скончалась в возрасте 108 лет.

Как сообщает РИА Новости, она ушла из жизни 2 декабря у себя дома. Ей исполнилось 108 в ноябре. Женщина родилась еще при Николае II и пережила блокаду Ленинграда.

При этом в администрации Невского района Петербурга не подтвердили и не опровергли сообщения о том, что пенсионерка скончалась от COVID-19.

Напомним, за последние сутки в Петербурге от коронавируса скончались 57 человек. Так, с начала пандемии выявили 5 725 смертей. В Северной столице за это время обнаружили 3 694 случая заражения коронавирусом, а в России выявили 27 403 случаев заболевания в 85 регионах. У 19,7% болезнь протекала в бессимптомной форме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.