13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Байден заявил, что на инаугурации будут соблюдать необходимые меры из-за пандемии

Церемония инаугурации, которая состоится 20 января, пройдет в условиях пандемии, в связи с чем особое внимание необходимо уделить безопасности ее участников. Соответствующее заявление сделал избранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден.

Как сообщает ТАСС, трансляция выступления демократа проводилась в социальной сети «Твиттер». Байден отметил, что на инаугурации будут следовать научным рекомендациям и учитывать мнение экспертов для обеспечения безопасности церемонии.

Он добавил, что обсуждает с лидерами Сената и Палаты представителей их планы по проведению мероприятия. Избранный президент допустил, что инаугурационного парада по Пенсильвания-авеню не будет. Он заметил, что при этом необходимо дать людям возможность отпраздновать это событие.

Ранее Мойка78 сообщала, что избранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден заявил, что в США пакет мер по борьбе с последствиями пандемии представят Конгрессу нового созыва. Он отметил, что миллиарды долларов направят на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.